11. Internationaler Telemann-Wettbewerb

Öffentliche Wettbewerbsrunden

im Schinkelsaal des Gesellschaftshauses

3. Runde (Finale) | Samstag 4. September 2021

10.00 – 10.30 Uhr | Nele Vertommen | Barockoboe

10.35 – 11.05 Uhr | Ching-Yao Wang | Traversflöte

11.10 – 11.40 Uhr | Linda Alijaj | Barockoboe

*** 15 Minuten Pause ***

11.55 – 12.25 Uhr | Eleonora Bišćević | Traversflöte

12.30 – 13.00 Uhr | Rei Inoue | Blockflöte

13.05 – 13.35 Uhr | Beniamino Paganini | Traversflöte

*** 15 Minuten Pause ***

13.50 – 14.20 Uhr | Gabrielle Rubio | Traversflöte

14.25 – 14.55 Uhr | Dongju Seo | Blockflöte


16.00 Uhr Verkündung der Preisträger*innen

 

2. Runde | Mittwoch, 01. September 2021

NACHMITTAG

13.00 – 13.20 Uhr | Nele Vertomme | Barockoboe

13.25 – 13.45 Uhr | Ching Yao Wang | Traversflöte

13.50 – 14.10 Uhr | Mathis Wolfer | Blockflöte

***Pause***

14.35 – 14.55 Uhr | Bar Zimmermann | Blockflöte

15.00 – 15.20 Uhr | Linda Alijaj | Barockoboe

15.25 – 15.45 Uhr | Eleonora Bišćević | Traversflöte

***Pause***

16.30 – 16.50 Uhr | Mira Gloor | Blockflöte

16.55 – 17.15 Uhr | Rei Inuoe | Blockflöte

ABEND

19.00 – 19.20 Uhr | Sophia Kind | Traversflöte

19.25 – 19.45 Uhr | Kwon Hojin | Blockflöte

20.00 – 20.20 Uhr | Eriko Oi | Traversflöte

20.25 – 20.45 Uhr | Beniamino Paganini | Traversflöte

 

2. Runde - Fortsetzung | Donnerstag, 2. September 2021

VORMITTAG

10.00 – 10.20 Uhr | Gabrielle Rubio | Traversflöte

10.25 – 10.45 Uhr | Dongju Seo | Blockflöte

10.50 – 11.10 Uhr | Bettina Simon | Barockoboe

***Pause***

11.40 – 12.00 Uhr | Beatriz Soares | Traversflöte

12.05 – 12.25 Uhr | Emile ter Schegget | Blockflöte

12.45 – 13.05 Uhr | Eleonora Trivella | Barockoboe

1. Runde | Montag, 30. August 2021

VORMITTAG

11.00 - 11.15 Uhr | Yan Varashkevich | Traversflöte

11.20 - 11.35 Uhr | Nele Vertomme | Barockoboe

11.40 - 11.55 Uhr | Jonathan Volbers | Blockflöte

12.00 - 12.15 Uhr | Wang Ching-Yao | Traversflöte

12.30 - 12.45 Uhr | Bar Zimmermann | Blockflöte

12.50 - 13.05 Uhr | Linda Alijaj | Barockoboe

13.10 - 13.25 Uhr | Jiyeon Bang | Blockflöte

NACHMITTAG

15.00 - 15.15 Uhr | Lucas Biegel | Blockflöte

15.20 - 15.35 Uhr | Eleonora Bišćević | Traversflöte

15.40 - 15.55 Uhr | Tilman Clasen | Blockflöte

16.15 - 16.30 Uhr | Katarzyna Czubek | Blockflöte

16.35 - 16.50 Uhr | Bárbara Ferraz Balboa | Traversflöte

16.55 - 17.10 Uhr| Mira Gloor | Blockflöte

17.30 - 17.45 Uhr | Felix Gutschi | Blockflöte

17.50 - 18.05 Uhr | Alexandra Hajdu | Barockoboe

18.10 - 18.25 Uhr | Rei Inuoe | Blockflöte

ABEND

20.00 - 20.15 Uhr | Sophia Kind | Traversflöte

20.20 - 20.35 Uhr | Koo Yeeun | Blockflöte

20.40 - 20.55 Uhr | Natsumi Kojima | Traversflöte

21.15 - 21.30 Uhr | Kwon Hojin | Blockflöte

21.35 - 21.50 Uhr | Ivett Lajkó | Blockflöte

 

1. Runde - Fortsetzung | Dienstag, 31. August 2021

VORMITTAG

10.00 - 10.15 Uhr | Judith Leu | Blockflöte

10.20 - 10.35 Uhr | Manuela Mitterer | Barockoboe

10.40 - 10.55 Uhr | Petra Nuria Nieuwburg | Blockflöte

11.15 - 11.30 Uhr | Eriko Oi | Traversflöte

11.35 - 11. 50 Uhr | Beniamino Paganini | Traversflöte

11.55 - 12.10 Uhr | Gabrielle Rubio | Traversflöte

***kleine Pause***

12.30 - 12.45 Uhr | Sergio Sanchez | Barockoboe

12.50 - 13.05 Uhr | Sebastian Schmidt |Blockflöte

13.10 - 13.25 Uhr | Seo Dongju | Blockflöte

NACHMITTAG

15.00 - 15.15 Uhr | Bettina Simon | Barockoboe

15.20 - 15.35 Uhr | Margot Simon | Barockoboe

15.40 - 15.55 Uhr | Beatriz Soares | Traversflöte

***kleine Pause***

16.15 - 16.30 Uhr | Emile ter Schegget | Blockflöte

16.35 - 16.50 Uhr | Eleonora Trivella | Barockoboe

16.55 - 17.10 Uhr| Tsang Yat Ho | Traversflöte

17.30 - 17.45 Uhr | Mathis Wolfer | Blockflöte

17.50 - 18.05 Uhr | Marta Gawlas | Traversflöte